Герасимов пробился во второй круг турнира в Китае

Егор Герасимов (ATP: 98) победно стартовал на турнире в китайском Чэнду с призовым фондом $ 1 096 575. В игре 1/16 финала первая ракетка Беларуси взял верх над Чже Ли из Китая (ATP: 234) — 4:6, 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 59 минут.

Белорус, вчера впервые в карьере ворвавшийся в топ-100 мирового рейтинга, считался явным фаворитом в игре первой стадии. И победы добился. Но при этом, отметим, заставил понервничать белорусских болельщиков.

Чже Ли, сделав брейк в пятом гейме, взял первый сет. Но Егор Герасимов не дал воодушевленному сопернику развить успех и смог повернуть течение поединка вспять.

Во второй партии белорус дважды взял подачу соперника, а свою не отдал ни разу.

Для победы в третьем сете оказалось достаточно и одного брейка, который наш теннисист сделал в восьмом гейме.

С учетом матчей Кубка Дэвиса против португальцев и представительного турнира в Санкт-Петербурге Егор Герасимов выиграл уже восемь встреч из девяти последних. Но получится ли радовать белорусских болельщиков и дальше? Жребий, скажем прямо, оказался крайне немилостив к белорусскому теннисисту и определил ему в соперники по игре второго раунда Джона Изнера из США (ATP: 19), посеянного на турнире в Чэнду под первым номером. Стадию 1/16 финала американец в силу своего посева пропускал.