Герасимов пробился в полуфинал теннисного турнира в Португалии

Егор Герасимов (АТР: 366) пробился в полуфинал турнира в португальском Оэйраше. В состоявшейся сегодня игре 1/4 финала белорус победил Тай-Сона Квятковски из США (ATP: 322) – 6:7 (2:7), 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 7 минут.

Перед началом соревнований мало кто относил белорусского теннисиста к числу претендентов на победу. Но он с учетом квалификации выиграл уже пять встреч, и теперь ему до титула осталось сделать всего два шага.

Первая партия сегодняшнего матча, в которой никто ни разу не отличился на приеме, дошла до тай-брейка. И его более собранно провел американец.

Однако второй и третий сеты, в каждом из которых белорус сделал по одному брейку, лучше провел Егор Герасимов.

Ранее на этих соревнованиях вторая ракетка Беларуси, который начал продвижение с квалификации, последовательно переиграл поляка Мартина Павелски (ATP: 552) (7:6, 4:6, 6:1), американца Гарретта Джонса  (ATP: 476) (1:6, 6:3, 7:6), Тиаго Перейру из Португалии (АТР: 748) (7:6, 6:1) и француза Матиаса Бурка (ATP: 278) (6:4, 2:6, 6:4). В полуфинале соперником Егора Герасимова будет португалец Гаштау Элиаш (ATP: 336).

В прошлом году победителем этого турнира стал бельгиец Йорис Де Лоре.