Герасимов потерпел поражение от третьей ракетки мира на турнире в Марселе

Егор Герасимов (ATP: 76), к сожалению, не смог пробиться в четвертьфинал турнира из категории ATP 250 с призовым фондом € 334 240 в Марселе. В поединке второго круга лучший белорусский теннисист проиграл россиянину Даниилу Медведеву (ATP: 3) – 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 11 минут.

С 4 ноября по 19 февраля Медведев одержал 20 побед подряд во всех турнирах, а 15 марта он поднимется на второе место в мировом рейтинге и станет первым с июля 2005 года теннисистом в первой двойке табели о рангах, который не входит в так называемую большую четверку, состоящую из Новака Джоковича, Рафаэля Надаля, Роджера Федерера и Энди Маррея. В поединке против Егора Герасимова россиянин считался явным фаворитом. И по итогам он подтвердил букмекерские котировки результатом. Хотя белорус смотрелся на фоне рейтингового оппонента весьма конкурентоспособно, особенно во втором сете.

Переволновавшись на старте поединка, Герасимов проиграл четыре гейма подряд. Но затем он стабилизировал свою игру. Героически спасти первую партию не удалось.

Однако во втором сете зрители увидели куда более упорную борьбу. И судьбу победы в этой партии решил один-единственный брейк, который Медведев сделал в третьем гейме.

Отметим, что первая ракетка Беларуси до последнего цеплялся за результат и в десятом гейме, в котором действовал на приеме, даже отыграл четыре матчбола. Но с пятой попытки россиянин все-таки поставил победную для себя точку.

На старте турнира во Франции первая ракетка нашей страны за 54 минуты разгромил немца Янника Ханфманна (ATP: 105) – 6:2, 6:0.

Также на этой неделе белорусские любители тенниса пристально следили за турнирным путем Арины Соболенко на соревнованиях из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 1 835 490 в Дубае, но и она уже завершила борьбу за титул. Белоруска обыграла француженку Ализе Корне (WTA: 59) – 6:2, 6:4 и Анетт Контавейт из Эстонии (WTA: 24) – 6:3, 6:2, однако в четвертьфинале не совладала с испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой (WTA: 16) – 6:3, 3:6, 2:6.