Герасимов одержал волевую победу над Милоевичем и вышел в четвертьфинал турнира в Индии

Белорусский теннисист Егор Герасимов (ATP: 90) пробился в четвертьфинал турнира в Индии, одержав победу над сербом Николой Милоевичем (ATP: 148) в трех партиях — 2:6, 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 47 минут.

На пути к матчу 1/8 финала теннисист из Сербии, начинавший борьбу с квалификации, провел на Tata Open Maharashtra на две встречи больше, чем белорус. Но это скорее сыграло в плюс Милоевичу, который находился в хорошем игровом тонусе. Герасимов же, наоборот, долго разгонялся, без вариантов отдав первый сет — 2:6.

Архивное фото

Правда, далее первая ракетка Беларуси взял себя в руки и смог повернуть течение матча вспять. Для победы во второй партии Герасимову хватило одного брейка, а в третьей он сделал два, ни одного гейма на своей подаче в этих сетах не уступив.

Белорусский теннисист допустил больше двойных ошибок (3:1) и хуже действовал на второй подаче (процент выигранных очков на ней — 36 на 52). Но при этом подал больше подач навылет (8:4), показал более высокий процент первой подачи (69 на 63) и процент выигранных очков на ней (77 на 71), лучше реализовывал брейк-пойнты (3 из 7 против 2 из 6) и вообще смотрелся несколько более стабильно. Как следствие  не без труда, но билет в четвертьфинал белорус завоевал.

Правда, на очередной стадии, где его соперником станет Квон Сун Ву из Южной Кореи (ATP: 88), показанного сегодня уровня тенниса Егору Герасимову, думается, может и не хватить. Следующий оппонент, при всем уважении к Николе Милоевичу, все же более высокого класса, и мировой рейтинг это красноречиво подчеркивает.

Ранее в четвертьфинал соревнований в индийском городе Пуна пробился еще один белорусский теннисист Илья Ивашко (ATP: 152), который оспорит выход в полуфинал с чехом Иржи Веселым (ATP: 107).

Четвертьфинальные матчи с участием Герасимова и Ивашко запланированы на завтра. Не пропустите.