Герасимов не смог выйти в четвертый круг турнира в Австралии

Егор Герасимов (ATP: 78), к сожалению, не смог пробиться в четвертьфинал Murray River Open. В третьем круге турнира из разряда ATP 250 с призовым фондом $ 320 775 первая ракетка Беларуси уступил канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (ATP: 21) – 6:3, 3:6, 6:7 (6:8). Поединок продолжался 2 часа 13 минут.

По пути в 1/8 финала первая ракетка Беларуси, напомним, оставил не у дел южноафриканца Ллойда Харриса (ATP: 90) – 6:3, 7:5 и венгра Мартона Фучовича (ATP: 55) – 6:3, 1:6, 6:3. Но сломить сопротивление Феликса Оже-Альяссима, которого, кстати, еще ни разу не побеждал, увы, не сумел. Хотя смотрелся на фоне канадца, входящего в мировую элиту, неплохо и был близок к тому, чтобы преподнести сенсацию.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который первая ракетка Беларуси сделал в восьмом гейме.

Во второй партии брейк опять же был только один, но на сей раз на приеме во втором гейме отличился уже теннисист из Канады.

В решающей третьей партии, по ходу которой соперники по разу не удержали свою подачу, выяснение отношений дошло до тай-брейка. На нем оппоненты были под стать друг другу. Но все-таки в решающие моменты несколько более высокий класс Оже-Альяссима все-таки сказался.

Виктория Азаренко (WTA: 13), в отличие от Егора Герасимова, сегодня победы добилась. Вторая ракетка Беларуси шагнула в четвертьфинал Grampians Trophy, на стадии 1/8 финала взяв верх над Юлией Путинцевой из Казахстана (WTA: 28) – 6:4, 1:6, 11:9. Путевку в полуфинал этих соревнований, которые относятся к разряду WTA 500 и имеют призовой фонд $ 235 820, белоруска оспорит с эстонкой Анетт Контавейт (WTA: 23). Этот поединок запланирован на завтра.

Серия проходящих на этой неделе турниров в Мельбурне – заключительный этап подготовки теннисистов и теннисисток к Открытому чемпионату Австралии, старт которого запланирован на 8 февраля.