Герасимов и Донской не смогли выйти в полуфинал турнира в Китае в парном разряде

Егор Герасимов и Евгений Донской, к сожалению, завершили выступление в парном разряде турнира из категории ATP Challenger Tour в китайском Шэньчжэне. В матче 1/4 финала белорусско-российский дуэт проиграл австрийцам Александру Эрлеру и Лукасу Мидлеру – 2:6, 5:7. Поединок продолжался 63 минуты.

Ранее на старте соревнований белорусско-российский дуэт взял верх над китайским тандемом Синь Гао / Аоран Ван – 7:6 (7:5), 6:1. Однако справиться с сильной австрийской парой, которая получила от организаторов турнира первый номер посева, не удалось. Причин много. А одна из основных, думается, в том, что за несколько часов до парного матча Егор Герасимов провел трехсетовый четвертьфинал в одиночном разряде.

В первом сете теннисисты поначалу строго обменивались геймами, выигранными на своей подаче. Но во второй половине партии Александр Эрлер и Лукас Мидлер взяли четыре гейма кряду, благодаря чему закрыли сет.

На волне воодушевления они повели на старте второй партии – 2:0. Сразу после этого белорус и россиянин вернули утраченное – и затем матч перешел в спокойное русло без брейков. Однако в 12-м гейме, когда казалось, что тай-брейк неизбежен, Егор Герасимов и Евгений Донской вновь не удержали собственную подачу – и это оказалось фатальным.

В одиночном разряде Егор Герасимов, начав продвижение с квалификации, одержал уже пять побед и теперь готовится к полуфиналу против португальца Нуно Боргеса (ATP: 85).