Генпрокурор Беларуси заявил, что нацизм является частью идеологии многих государств

Правда о геноциде и Великой Отечественной войне крайне необходима, чтобы выстоять в нынешней войне. В эфире программы "Контуры" на ОНТ Генпрокурор Беларуси Андрей Швед рассказал о том, как в 1940-м году фашисты при помощи бчб-символики обрабатывали тысячи молодых белорусов, чтобы те уничтожали своих же земляков.  

Скриншот из видео

На сегодняшний день фашизм и нацизм - это новая (и старая) идеологическая платформа, подчеркнул Андрей Швед: 

- В ее основе заложены действия, направленные на свержение в том числе законных властей в ряде государств. Так было и в Беларуси в августе 2020 года. 

Генпрокурор Беларуси отметил, что сейчас находится все больше доказательств того, что фашисты при помощи бчб-символики обрабатывали тысячи молодых людей:

- В 40-м году тысячи молодых белорусов отправлялись в Германию, где проходили специальную подготовку и уже форме СС с бело-красно-белыми шевронами воевали против Советской Армии. Уже тогда были подготовлены планы о том, что все белорусы, которые проживали на территории БССР, подлежали полному уничтожению. На территории Германии готовились карательные батальоны, в числе которых были также и украинские националисты. За год до нападения их уже натаскивали. Нам об этом в школе не рассказывали. 

Андрей Швед отметил, что правда о геноциде, о Великой Отечественной войне на сегодня крайне необходима, чтобы выстоять и победить в нынешней [идеологической и не только] войне, которая, к сожалению, только начинает набирать обороты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter