Генерал Касинский рассказал о новых формах патриотической работы с молодежью

Каждый белорус понимает значимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно в условиях тотальных нападок на историю и массовых попыток ее фальсификации. Такое мнение помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах  начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский высказал сегодня журналистам перед заседанием тематической секции «Священный долг живых», которая состоялась в рамках международной парламентской конференции «Историческая память: Великая Победа, добытая единством». Леонид Касинский рассказал и о практической значимости данного мероприятия, отметив, чтобы все разработанные в ходе подготовки к конференции и озвученные во время докладов материалы будут выложены в открытом доступе для того, чтобы они могли максимально использоваться при работе с молодежью:


– Нами совместно с преподавателями допризывной подготовки и руководителями по военно-патриотическому воспитанию белорусских школ также подготовлены учебно-методические комплексы. Они будут размещены в интернете. Люди, которые занимаются непосредственно работой с молодежью, получат уникальную возможность использовать готовый материал по ряду направлений непосредственно в своей практической деятельности.

Рассказал помощник министра обороны и о новой форме работы с молодежью под названием «живой урок»:

– Телекомпанией «ВоенТВ» будет подготовлен ряд коротких документальных фильмов, лент, роликов, которые будут рассказывать о памятных и трагических местах на территории Беларуси. Первый ролик на портале военного ведомства будет размещен сегодня. Касается он одной из страшных страниц нашей истории – детского концлагеря «Красный Берег». Уверен, что данные видеоуроки не оставят равнодушными ни самых маленьких зрителей, ни зрелых, возрастных людей, которые имеют свои сформировавшиеся моральные устои. Подготовленные материалы цепляют, и цепляют действительно очень глубоко, рассказывая о той трагедии, приводя многие факты, о которых большинство населения Республики Беларусь, наверное, и не знает.


deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter