Гендиректор ХК «Динамо-Минск»: бюджет нашего клуба самый маленький в КХЛ

Бюджет ХК «Динамо-Минск» самый маленький в Континентальной хоккейной лиге, однако при этом у клуба есть неоспоримые преимущества, которые привлекают хоккеистов. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ заявил генеральный директор «Динамо» Дмитрий Басков.



— Многие не любят говорить о бюджете, но я не могу не упомянуть, что у нас он самый маленький в лиге. Он существенно уменьшился по отношению даже к прошлому году, не говоря уже о предыдущем десятилетии, — отметил гендиректор «Динамо». — В таких непростых условиях нам удалось собрать, я считаю, неплохую команду. Была проделана большая кропотливая работа в межсезонье. И дай бог, чтобы весной нам не было стыдно перед болельщиками. Даже в тех матчах, в которых уступаем, мы проигрываем с минимальной разницей в счете и в борьбе. А я уверен, что болельщик может простить команде поражения в борьбе, но не серость и безволие.

Дмитрий Басков обратил внимание на то, что «Динамо» не может конкурировать с другими клубами Континентальной хоккейной лиги по зарплатам. Но при этом не стоит забывать о ряде других преимуществ:

— У нас есть шикарный город — я считаю, что Минск сегодня является лучшим городом на карте КХЛ. Плюс у нас замечательная арена — одна из лучших в лиге. И еще у «Динамо» сильные болельщики.

— Каков минимальный потолок зарплат в КХЛ?

— Сегодня минимальная зарплата в КХЛ 4800 долларов в месяц. Но ребятам младше 20 лет можно платить меньше. И в минском «Динамо» есть зарплаты, которые даже меньше, чем в чемпионате Беларуси. Наша зарплатная ведомость самая маленькая в Континентальной хоккейной лиге.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter