Басков о ребрендинге минского «Динамо»: новый символ — это молодость, агрессия, взгляд в будущее

Суть ребрендинга минского «Динамо» заключается не только в новой стилистике и новых цветах. Еще он связан в том числе с кадровой политикой клуба, ставкой на молодых хоккеистов. Это в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ отметил генеральный директор клуба Дмитрий Басков.




По его словам, идея о проведении ребрендинга родилась в январе. С тех пор была проделана большая работа, результатами которой сам гендиректор «Динамо» доволен: «Мне очень нравится».


Видео: ХК «Динамо-Минск»

Кроме того, Дмитрий Басков подчеркнул, что дело не только в новом логотипе:

— Этот ребрендинг не только в новой стилистике, новых цветах, но и связан в том числе с наполнением команды. Ведь новый символ  это, как мне кажется, молодость, агрессия, взгляд в будущее. Мы насытили сегодняшний клуб молодыми хоккеистами. У нас восемь человек в возрасте до 20 лет, такого в истории «Динамо» никогда не было. Они уже играют в ведущих звеньях и приносят результат. И мы уверены в их долгосрочной перспективе.

— Стратегия нынешнего «Динамо» понятна: ставка на молодых и своих. Но достаточно ли молодости и горящих глаз для того, чтобы одерживать победы?

— Мы хотим развивать поколение белорусских молодых игроков. Тем более после того, как я больше пяти лет проработал в детской хоккейной школе «Динамо». Сегодня уже появляются наши воспитанники в хоккейном клубе. Для меня это большая гордость. Но чтобы показывать результат, чтобы зрители получали удовольствие от хоккея, нужны в том числе и легионеры. С них спрос особый. Неважно, был ты в команде на предсезонке или нет. Выходи — и забивай, помогай команде выигрывать. Нет — мы найдем других. Плюс легионеры — прямые наставники и пример для подражания. Это игроки с большим опытом, выступали в НХЛ. Для наших молодых ребят Денисова, Еременко или Дерябина играть в одной паре с такими хоккеистами как Граньяни или Эллиотт — это большой шаг вперед, развитие. Поэтому легионеры нужны нам и для того, чтобы давать результат, и для развития белорусских игроков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter