Где взять таблетки от пьянства?

Если в доме стоит начатая бутылка спиртного, мой муж не успокоится, пока не выпьет ее содержимое. Причем, начав пить, уже не может остановиться и отправляется на поиски новой бутылки. При этом на следующее утро он мучается от дурного состояния. Неужели до сих пор не удалось создать препараты, которые помогают справиться с пьянством и алкоголизмом? Ольга, 29 лет, Могилевская область

Если бы эта острая социальная проблема решалась так просто: принял таблетку и — навсегда избавился от тяги к спиртному, тогда бы в нашей стране не было столько пьющих людей. Пока ваш муж сам не решит “завязать” с пагубной привычкой, никакие уговоры близких на него не подействуют. А чтобы супруг не пьянел быстро, можно посоветовать ему перед тем, как выпивать, проглотить хороший кусок сливочного масла. Могут помочь витамины с таблеткой аспирина.
Есть у наркологов еще один хороший рецепт. Возьмите 2 лимона и пропустите их с кожурой через мясорубку, полученную смесь залейте 1 литром кипяченой воды. Этот лимонный напиток способен поставить на ноги любого. Ну, и конечно, пусть ваш муж не забывает о капустном и огуречном рассоле, он тоже помогает быстро отрезвить голову.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter