Где у «Евроопта» более 20% товарооборота?

«Мы, жители города Василевичи, просим организовать продажу товаров сети «Евроопт». Пустующих зданий под магазин в городе хватает. Ближайший Евроопт находится в 50 километрах от нашего города, а мы также хотим участвовать в игре «Удача в придачу». Ольга Леванчук, Речицкий район».

Андрей Зубков, генеральный директор ООО "Евроторг":

— В соответствии с Законом от 08 января 2014 года № 128-3 «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» субъект торговли, осуществляющий розничную торговлю посредством организации торговой сети или крупных магазинов (за исключением юридических лиц системы потребительской кооперации), доля которого в объеме розничного товарооборота продовольственных товаров в границах города Минска, городов областного подчинения, районов, в которых расположены принадлежащие ему торговые объекты, за предыдущий финансовый год превышает 20%, не вправе приобретать, арендовать в этих границах дополнительную торговую площадь для осуществления этим субъектом розничной торговли или совершать иные действия, направленные на увеличение такой площади, а сделка, совершенная с нарушением этих условий ничтожна. 

По информации Министерства антимонопольного регулирования и торговли доля ООО «Евроторг» в объеме розничного товарооборота продовольственных товаров в границах Речицкого района превысила установленные законом 20%.

Таким образом, наша компания не вправе приобретать, арендовать в Речицком районе дополнительную торговую площадь или совершать иные действия, направленные на увеличение такой площади.

В случае снижения доли ООО «Евроторг» вопрос открытия магазина будет рассмотрен дополнительно.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter