Где потусить на выходных

Чтобы отдых был не только полезным, но и здоровым, можно заглянуть на парочку фестов под открытым небом.
Синоптики пообещали, что на выходных будет тепло и сухо. Что ж, самое время отправиться на природу. Чтобы отдых был не только полезным, но и здоровым, можно заглянуть на парочку фестов под открытым небом.

ry`tcari.jpgУже завтра в Мстиславль съедутся рыцари, силачи, клубы исторической культуры и лучшие фолк-группы. Здесь пройдет праздник средневековой культуры «Рыцарский фест. Мстиславль-2014». Турниры рыцарей и лучников, мастер-классы по средневековым танцам, представления батлеечных театров и кукольных миниатюр, показательное выступление военно-спортивного клуба «Варта», битва двух армий, штурм замка – программа обещает быть насыщенной. Для детей подготовлены не только выставки и спектакли, но и специальные средневековые развлечения. Впервые на фесте будут проведены крысиные бега. Поставить в забегах можно будет и на поросят и мадагаскарских шипящих тараканов.

karaoke.jpgВ Гомеле еще вчера начался уличный фестиваль-конкурс «Караоке по-гомельски». В городе на Соже такой фест проходит впервые. В конкурсе может поучаствовать любой желающий. Завтра определят победителя, которому достанется ценный приз – смартфон Nokia Lumia 630 Dual SIM.

«Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» приглашает на Дни славянских игр и забав. Начнется праздник завтра в два часа дня. Организаторы обещают, что будет весело. Они подготовили уйму забавных игр и конкурсов на славянскую тематику.

art-fest.jpgДля любителей городских пикников завтра в Минске на Комсомольском озере развернется традиционный летний арт-фест Freaky Summer Party. Детский утренник, плавно перетекающий в семейный праздник, минский стрит-арт и улетный диско-концерт – каждый найдет себе развлечение по вкусу. Правда, за вход на праздник придется заплатить минимум 250 тысяч.

Виктория МИТЬКО, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter