Гайдукевич: совещание по здравоохранению у Лукашенко – это совещание по вопросам национальной безопасности

Во вторник, 23 мая, Президент Беларуси Александр Лукашенко провел во Дворце Независимости большое совещание по актуальным вопросам системы здравоохранения. В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич объясняет, почему медицинскую тематику Глава государства рассматривал едва ли не «под лупой».

– Я бы назвал это совещание совещанием по вопросам национальной безопасности страны, – отмечает эксперт. – Экономика, здравоохранение, образование – это именно вопросы национальной безопасности страны, так как беспокоят они 99 процентов белорусов. Касается каждого. А любые ошибки чиновников в этой сфере, любые просчеты сразу же будут использоваться нашими врагами для раскачивания внутриполитической ситуации в нашей стране. Поэтому Президент и настаивает, чтобы в этой сфере был порядок, чтобы люди чувствовали социальную защищенность, чтобы понимали, что, вне зависимости от того, какая у тебя должность, где ты живешь, кто ты, сколько ты зарабатываешь, у тебя равные права в таких святых вещах, как здравоохранение, образование, безопасность. В этом основа стабильности в нашей стране.

Олег Гайдукевич при этом напомнил, что пристальное внимание Александр Лукашенко уделяет не только системе здравоохранения, но и другим сферам:

– Он чувствует пульс страны, он чувствует простых людей, их чаяния и переживания. Кстати, те проблемы, которые были озвучены на совещании по здравоохранению, – это как раз те проблемы, которые беспокоят именно простых людей. Лукашенко – Президент простых людей. Он независим. В этом сила Беларуси. А это совещание мне, как и многим в стране, подняло настроение тем, что в очередной раз доказало, что Президент видит проблемы. И не просто видит, а ставит конкретные задачи и сроки их решения.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter