Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 ноября в торжественной обстановке вручил государственные награды передовикам агропромышленного комплекса в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Государственные награды получили люди, которые своим трудом обеспечивают продовольственную безопасность страны. В эфире ток-шоу «Будни» на «СБТВ» и «Альфа Радио» депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич объяснил, почему к работникам сельского хозяйства относятся с таким уважением.
— Награждение аграриев Президентом во Дворце Независимости — это не только вопрос сельского хозяйства, экономики, показатель того, как искренне и уважительно Глава государства относится к людям, которые кормят страну, обеспечивают продовольствием наш народ, благодаря которым мы получаем прибыль от экспорта продовольствия, но еще и геополитика, — подчеркнул спикер. — Если бы в каждой стране (особенно в Литве и Польше) по утрам руководители просыпались и вместо того, чтобы говорить о войне, о Путине, о Лукашенко, думали бы о своем народе, то ситуация была бы иная. Если бы сегодня мы прочитали новость, что президент Литвы чествует работников сельского хозяйства… Но они уничтожают свое сельское хозяйство в угоду Европейскому союзу. Милитаризируются. Думают только о войне, о том, как ввести новые санкции. То же самое делают польские власти и другие. Это геополитика.
Олег Гайдукевич подчеркнул:
— Если бы во всем мире так относились к своему народу, государственной политике, как у нас, то, может быть, и войн бы не было. Сегодня Беларусь в лице Президента своими действиями и отношением к работникам сельского хозяйства показывает, что они элита нашего государства, настоящие герои. Это люди, на которых надо равняться, с которых надо брать пример и показывать детям. Работники сельского хозяйства с утра до вечера трудятся, чтобы мы с вами могли кушать, получать деньги и не думать о том, что нам когда-то нечем будет накормить детей. Также это и показатель того, какую внешнюю политику должно проводить государство. Из этого всё складывается.
Депутат добавил:
— Я представляю, как приятно было награжденным. Они хорошо трудились, и за это их позвали в самое сердце нашей столицы — Дворец Независимости. Уверен, что, заходя туда, они чувствовали трепет. Их наградил Президент! Люди понимают, что их видят, что их труд нужен, что они востребованы. Вспоминаю 90-е годы, когда всё было разрушено и обесценено. Тогда героями оказались бандиты, те, у кого есть дорогая BMW, те, кто умел красиво говорить по телевизору и эпатировать. Но сегодня мы показываем, кто настоящий герой. Президент всегда с большим уважением относился к людям труда, потому что сам когда-то им был. Он знает, что такое сельскохозяйственный труд, знает, что такое поле. А когда в последний раз на поле бывали главы европейских стран? Это менеджеры. Они ничего не понимают ни в сельском хозяйстве, ни в экономике, ни в политике, ни в геополитике. Зато могут каждый день читать лекции о том, как важны демократия и свобода, при этом из одного кармана доставая деньги, чтобы финансировать экстремизм и терроризм, а из другого — чтобы покупать ракеты и снаряды, продлевая войну. И всё это делать с улыбкой на лице, в дорогом костюме, с дорогими часами на руке.
Ток-шоу «Будни» выходит по будням в утреннем эфире на «Альфа Радио». В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссиях участвуют политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. Полную версию программы смотрите на сайте VIDEOBEL.BY и на YouTube-канале «СБТВ».
— Награждение аграриев Президентом во Дворце Независимости — это не только вопрос сельского хозяйства, экономики, показатель того, как искренне и уважительно Глава государства относится к людям, которые кормят страну, обеспечивают продовольствием наш народ, благодаря которым мы получаем прибыль от экспорта продовольствия, но еще и геополитика, — подчеркнул спикер. — Если бы в каждой стране (особенно в Литве и Польше) по утрам руководители просыпались и вместо того, чтобы говорить о войне, о Путине, о Лукашенко, думали бы о своем народе, то ситуация была бы иная. Если бы сегодня мы прочитали новость, что президент Литвы чествует работников сельского хозяйства… Но они уничтожают свое сельское хозяйство в угоду Европейскому союзу. Милитаризируются. Думают только о войне, о том, как ввести новые санкции. То же самое делают польские власти и другие. Это геополитика.
Олег Гайдукевич подчеркнул:
— Если бы во всем мире так относились к своему народу, государственной политике, как у нас, то, может быть, и войн бы не было. Сегодня Беларусь в лице Президента своими действиями и отношением к работникам сельского хозяйства показывает, что они элита нашего государства, настоящие герои. Это люди, на которых надо равняться, с которых надо брать пример и показывать детям. Работники сельского хозяйства с утра до вечера трудятся, чтобы мы с вами могли кушать, получать деньги и не думать о том, что нам когда-то нечем будет накормить детей. Также это и показатель того, какую внешнюю политику должно проводить государство. Из этого всё складывается.
Депутат добавил:
— Я представляю, как приятно было награжденным. Они хорошо трудились, и за это их позвали в самое сердце нашей столицы — Дворец Независимости. Уверен, что, заходя туда, они чувствовали трепет. Их наградил Президент! Люди понимают, что их видят, что их труд нужен, что они востребованы. Вспоминаю 90-е годы, когда всё было разрушено и обесценено. Тогда героями оказались бандиты, те, у кого есть дорогая BMW, те, кто умел красиво говорить по телевизору и эпатировать. Но сегодня мы показываем, кто настоящий герой. Президент всегда с большим уважением относился к людям труда, потому что сам когда-то им был. Он знает, что такое сельскохозяйственный труд, знает, что такое поле. А когда в последний раз на поле бывали главы европейских стран? Это менеджеры. Они ничего не понимают ни в сельском хозяйстве, ни в экономике, ни в политике, ни в геополитике. Зато могут каждый день читать лекции о том, как важны демократия и свобода, при этом из одного кармана доставая деньги, чтобы финансировать экстремизм и терроризм, а из другого — чтобы покупать ракеты и снаряды, продлевая войну. И всё это делать с улыбкой на лице, в дорогом костюме, с дорогими часами на руке.
Ток-шоу «Будни» выходит по будням в утреннем эфире на «Альфа Радио». В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссиях участвуют политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. Полную версию программы смотрите на сайте VIDEOBEL.BY и на YouTube-канале «СБТВ».

