Гайдукевич: для Беларуси референдум — шаг вперед

Такое мнение журналистам высказал председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич до начала патриотического конгресса, посвященного республиканскому референдуму, который сегодня проходит в Минске. 





Олег Гайдукевич отметил, что гражданское общество  в Беларуси представлено огромным количеством людей: 

— Сегодня на мероприятии присутствуют не только представители либерально-демократической партии, но и Федерации профсоюзов, "Белой Руси", "Патриотов Беларуси", молодежного объединения. За эти два года сильно выросло наше общество, наш журналистский пул. Вы видите, что на конгрессе присутствуют представители не только либерально-демократической партии, но и Федерации профсоюзов, Белой Руси, Патриоты Беларуси, бизнес-сообщества, молодежи.    



Лидер либерально-демократической партии Беларуси подчеркнул, что задача патриотического конгресса — не только узкопартийная. 

— Можно иметь абсолютно разные политические взгляды, но важно помнить, что страна —  одна. И предстоящий референдум — наш общий. Можно спорить о какой-то статье, но есть только два пути развития страны. Первый — улицы, революции, вмешательство извне — мы никогда не поддержим. И в этом вопросе по недопущению подобного сценария в нашей стране все политические партии должны стоять вместе и до конца. В этом основная цель мероприятия: показать, что Беларусь в международном мире не одна. Мы покажем, сколько людей нас поддерживает в Литве, Польше, Австрии, Германии, Сербии, России, Китае. И дадим понять, что позиция Президента слышна во всем мире.

Олег Гайдукевич подчеркнул: 

— Важно прийти на референдум. Для нас и нашей страны это шаг вперед. 
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter