Гандболисты юниорской сборной сыграют с сербами на старте чемпионата мира

Гандболисты юниорской сборной сыграют с сербами...
Гандболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) сегодня проведут стартовый матч на чемпионате мира в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА

В городе Будаерш белорусы в первом туре предварительной группы А сыграют со сверстниками из Сербии. 11 августа встреча с командой Чили, 13 августа игра с египтянами, 14 августа - с Данией, а 16 августа поединок с командой Японии. 

Составы остальных групп: 

В - Катар, Румыния, Словения, Тунис, Швеция, Республика Корея; 

С - Ангола, Аргентина, Бразилия, Испания, Франция, Хорватия; 

D - Австрия, Венесуэла, Венгрия, Габон, Германия, Норвегия. 

По итогам групповой стадии по 4 лучшие команды из каждого секстета продолжат борьбу за награды чемпионата мира в матчах плей-офф. 

Тренеры белорусской команды Олег Шарейко, Сергей Кострома и Владимир Азов на мировом первенстве рассчитывают на успешную игру следующих гандболистов: 

вратари - Александр Маркелов, ("Динамо", Минск), Вячеслав Солдатенко (СКА, Минск); 

полевые игроки - Вячеслав Жолудев, Виталий Кислюк, Артур Карвацкий (все - СКА, Минск), Денис Янковский, Антон Боровский, Сергей Тарасевич (все - "Виктория-Регия", Минск), Захар Гусаков, Роман Мирко (оба - БГК имени Мешкова, Брест), Артем Королек, Алексей Шинкель, (оба - "Кронон", Гродно), Вадим Гайдученко ("Машека", Могилев), Дмитрий Смоликов ("Гомель"), Глеб Гарбуз, Никита Вайлупов (оба - "Динамо", Минск). 

Во время заключительного этапа подготовки к мировому первенству белорусская сборная провела в Минске ряд контрольных встреч, дважды победив сверстников из юниорской сборной Украины - 29:23 и 29:24, а также обыграв минскую "Викторию-Регию" - 33:26 и уступив столичному СКА - 21:31.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter