ГАИ запускает информационную кампанию по профилактике детского травматизма

Дети - самые уязвимые участники дорожного движения. С начала года в Беларуси пусть незначительно, но возросло число ДТП с участием несовершеннолетних.  Об этом рассказала начальник отделения организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения ГУ ГАИ МВД Вероника Романькова на пресс-конференции. 

Фото из архива «СБ»

Так, увеличилось количество как пострадавших, так и погибших. На данный момент произошло 49 аварий с участием детей. 3 ребенка погибли, 56 получили ранения.

По статистике, самая проблемная категория - дети-пассажиры, но к ним очень близки и дети-пешеходы. За последние пару недель произошло несколько ДТП с наездом на несовершеннолетних в минских дворах. В одном из них пострадал 7-летний ребенок. 

- В связи с началом мото- и велосезона и установлением теплой погоды призывает водителей быть более внимательными, а среди молодежи ГАИ запускает кампанию "Движ по правилам", - отметила Вероника Романькова. 

Она рассказала, что в связи с этим подготовлена серия билбордов для пешеходов, велосипедистов и стикерпак на заданную тему. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter