ГАИ советует родителям ежедневно напоминать детям о ПДД

В ГАИ родителям посоветовали каждый день напоминать детям о безопасном поведении около проезжей части, передает БЕЛТА.


Согласно информации госавтоинспектора ОГАИ Партизанского РУВД Минска Анны Тиханович, в период со 2 по 9 апреля текущего года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию "Берегите детей!". Мероприятие направлено на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

На протяжении всей акции сотрудники ГАИ дежурят около учреждений образования в период времени с 7:30 до 8:30. Отмечается, что мероприятие поможет в профилактике нарушений ПДД.

Кроме того, среди учащихся образовательных учреждений будет проводиться профилактическая работа. Сотрудники Госавтоинспекции расскажут о правилах безопасного участия в дорожном движении на велосипедах, самокатах и иных средствах передвижения. Вместе с тем напомнят правила перехода проезжей части как на двухколесных транспортных средствах, так и в пешем порядке.

Мероприятие затронет и трудовые коллективы организаций. Будут проведены встречи, во время которых инспекторы ГАИ разъяснят водителям правила дорожного движения в части безопасной перевозки детей, а также правила перевозки организованных групп детей автобусами.

– Обращаем внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми. Каждый день напоминайте вашему ребенку о безопасном поведении вблизи проезжей части и подавайте только положительный пример, – отметили в ГАИ.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter