За выходные - 46 ДТП, в которых 11 человек погибли

ГАИ сообщает

ГАИ сообщает...
За выходные - 46 ДТП, в которых 11 человек погибли…

Факты

За пятницу и выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 777 ДТП с материальным ущербом. Совершено 46 ДТП, в которых 11 человек погибли и 52 получили ранения. Выявлено более 18 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 511 водителей (!). За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 5662 водителя. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 1419 пешеходов.

Происшествия

За выходные было совершено 4 наезда на пешеходов (в т.ч. 1 ребенок), 2 опрокидывания, 1 лобовое столкновение, 3 наезда на препятсвие и 1 стокновение транспортных средств. Из 11 ДТП с погибшими в 7 случаях за рулем транспортных средств находились водители 80-х годов рождения.

15 июня на 73 км автодороги Могилев-Чериков-Костюковичи вблизи д. Шароевка Чериковского района в 08.15 27-летний гражданин Узбекистана (зарегистрирован в РФ), управляя автомобилем «ДЭУ Нексия», при осуществлении обгона, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Рено Лагуна», под управлением 28-летнего жителя г. Костюковичи. В результате ДТП водитель «ДЭУ» и ехавшие с ним соотечественники двое мужчин, 1989 и 1990 г.р. и женщина, 1991 г.р., а также водитель «Рено» и ехавшие с ним 29-летняя жена и 4-летняя дочь получили телесные повреждения различной степени тяжести, в связи с чем были госпитализированы в Чериковскую ЦРБ, где водитель «ДЭУ» в 10.00 скончался.

В г. Логойске в 20.50 во дворе дома №48 по улице Победы 24-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Рено», двигаясь задним ходом, совершил наезд на находившегося справа по ходу движения на песчаной насыпи мальчика, который соскользнул под заднее колесо. Ребенок с телесными повреждениями  был помещен в реанимационное отделение Логойской ЦРБ, где в 21.30 скончался. Оба местные жители. Сегодня мальчику исполнилось бы 6 лет.

16 июня в г. Минске в 01.30 24-летний житель д. Теребличи Столинского района, управляя мотоциклом «Сузуки 600», не имея права управления транспортным средством категории “А”, двигаясь на запрещающий сигнал светофора по ул. Притыцкого на пересечении с ул. Тимошенко, совершил наезд на переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево на разрешающий сигнал светофора  22-летнего минчанина, который от полученных травм скончался на месте ДТП, а водитель мотоцикла и ехавший с ним 21-летний житель г. Орши, доставлены в БСМП. 

Вблизи д. Ванелевичи Копыльского района в 03.30 31-летняя жительница г. Слуцка, управляя автомобилем «Форд Мондео», на закруглении автодороги влево, не справилась с управлением, съехала в правый кювет и опрокинулась. В результате ехавший в автомобиле 27-летний пассажир, находившийся по середине на заднем пассажирском сидении погиб. Еще трое пассажиров - 33-летняя женщина и мужчины, 1975 и 1976 г.р., помещены в больницу. Спереди водитель и пассажир были пристегнуты, сзади пассажиры не испоьзовали ремни безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter