ГАИ напоминает: в центре Минска работают автоматические фиксаторы неправильной парковки

В центре Минска установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и приборы «ПаркРайт», однако минчане продолжают оставлять автомобили в запрещенных местах.

— В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики нарушений правил остановки и стоянки по улице Карла Маркса от улицы Янки Купалы до улицы Красноармейская введена зона контроля фиксации нарушений правил остановки и стоянки техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, имеющими функции фото и киносъемки, видеозаписи, так называемые приборы «ПаркРайт», — рассказала sb.by старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Минска Ангелины Волосарь.

В ГАИ отмечают, что место выбрано не случайно. Здесь находятся места массовых притяжений горожан — Дом Офицеров, Белгосцирк, Театр имени Янки Купалы, Дворец Республики, ГУМ, Театр юного зрителя, Кукольный театр, кинотеатр "Пионер". И у водителей высок соблазн оставить машину в неположенном месте.

В центре города не так много парковочных мест, поэтому, отправляясь в город для отдыха и развлечений, лучше выбрать общественный транспорт.

Приборы аппаратно-программного комплекса «ПаркРайт» установлены по указанной улице еще в декабре 2018 года. Однако, судя по количеству нарушений, об этом мало кто знает. В Госавтоинспекции рассчитывают, что в будущем нарушений, соответственно и штрафов, станет меньше.

Читайте также:

В ГАИ рассказали, когда чаще всего сбивают пешеходов, и это не час пик

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter