ГАИ: Наезд на лежавшую на проезжей части женщину

ГАИ: Наезд на лежавшую на проезжей части женщину...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 326 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП,  в которых пострадали люди: 2 человека погибли и 13 получили ранения. 

Происшествия

В деревне Полуозерье Бешенковичского района в 20.20 36-летний водитель автомобиля «Скания» с полуприцепом, совершил наезд на лежавшую на проезжей части 45-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончалась, водитель с места происшествия скрылся, но был задержан в ходе введенного плана «Перехват».
 
***

К одежде погибшей женщины  фликер прикреплен не был, хотя он находился у нее в кармане. Не пренебреги она элементарным требованием правил дорожного движения об обозначении себя световозвращающими элементами в темное время суток, у водителя было бы гораздо больше шансов ее заметить и предотвратить наезд. 

Зачастую в подобных случаях лежащие на проезжей части пешеходы находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы заметили пешеходов, лежащих на проезжей части или передвигающихся по дороге в состоянии опьянения - незамедлительно сообщите об этом по телефону 102. Возможно, этим вы спасете человеку жизнь.

Напоминаем, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, и только при их отсутствии по краю проезжей части, но обязательно навстречу транспортным средствам. Это позволит увидеть проезжающий транспорт и своевременно среагировать на опасность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter