ГАИ Минска предупреждает о сложных метеоусловиях

Госавтоинспекция Минска предупреждает всех участников дорожного движения о сложных погодных условиях.

Согласно прогнозу Белгидромета Минприроды, сегодня ожидается облачная погода. Временами пройдет снег, в отдельных районах возможна метель. Предвидится налипание мокрого снега, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица.

«Просим Вас учитывать данную информацию перед началом, а также во время движения. Тщательно очистите автомобиль от снега, проверьте наличие стеклоомывающей жидкости, исправность стеклоочистителей и приборов освещения. Выбирайте безопасную скорость, избегайте резких торможений, особенно на закруглениях дорог, увеличьте дистанцию и боковой интервал. Не оставляйте авто на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники, которая в данный момент задействована в столице», — призывают в ГАИ.

Госавтоинспекция также обращает внимание на то, что пешеходы также должны быть внимательны и осторожны, переходить дорогу только в установленных местах. Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в том, что все автомобили успели остановиться.

«Не торопитесь и не перебегайте дорогу! Во время перехода проезжей части откажитесь от мобильного телефона, наушников — контролируйте обстановку», — рекомендуют инспекторы.

В случае, если в пути потребовалась помощь, обращайтесь по телефонам 102, и наряды ГАИ окажут необходимое содействие. Кроме того, сообщайте в милицию о негативных изменениях проезжей части (обледенения, переметы).

В столичной ГАИ добавили, что в целом обстановка на улицах города остается стабильной и подконтрольной Госавтоинспекции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter