ГАИ Гомельской области усиливает контроль за маршрутками и автобусами

До 16 декабря Госавтоинспекцией совместно с представителями филиала Транспортной инспекции по Гомельской области и УП «Белтехосмотр» организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДД и предупреждение дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

-Особое внимание будет уделяться физическому состоянию водителей маршрутных транспортных средств, осуществлению посадки и высадки пассажиров, соблюдению скоростных режимов, правил обгона, наличию всех необходимых документов, поддержанию режима труда и отдыха,- подчеркнула официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Сначала года выявлено четверо  нетрезвых водителей, осуществляющих движение по установленному маршруту. В ноябре зафиксирован факт, когда водитель автобуса перевозил пассажиров, будучи пьяным. Произошло это на маршруте №18 «Микрорайон Южный – микрорайон Кленковский». При уточнении у него не оказалось соответствующей категории для управления данным видом транспорта. Мужчина проигнорировал требование госавтоинспекторов остановиться. Его привлекли к административной ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter