Районы спецотработок «Стрелы» в выходные 2-3 ноября

ГАИ Беларуси сообщает

Районы спецотработок «Стрелы» в выходные

Факты


За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 291 ДТП с материальным ущербом. Совершено 19 ДТП, в которых 20 человек получили травмы. Выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 69 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1122 водителя. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 395 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1114 пешеходов.

Неутешительный прогноз


По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на большей части Беларуси все также ожидаются осадки и туманы. Подобные дорожные условия требуют от водителей повышенного внимания и осторожности. При движении в тумане или сильном дожде необходимо выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части и видимости в направлении движения, в очень густом тумане она может не превышать 20 км/час. 
В выходные дни Госавтоинспекция  будет работать в усиленном режиме. Особое внимание инспекторы уделят соблюдению водителями скоростных режимов и правил обгона, физическому состоянию водителей транспортных средств, выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами. 

Места работы “Стрелы”


Спецподразделение ДПС “Стрела” будет отрабатывать Пинский, Ганцевичский, Стародорожский, Любанский и Борисовский районы. Силами местных ГАИ запланированы отработки автодорог:  М-8 (граница РФ – Витебск – Гомель – граница Украины), Р-45 (Полоцк – Глубокое - гр.Литвы), М-5 (Минск-Гомель) и Р-43 (Кричев-Бобруйск-Ивацевичи). На территории Минской области в Копыльском, Любанском, Несвижском, Смолевичском, Стародорожском, Столбцовском и Узденском районах запланировано проведение специального мероприятия под условным названием «Фильтр».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter