ГАИ Беларуси сообщает

Смотр-конкурс мастерства сотрудников ДПС

Факты


За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 287 ДТП с материальным ущербом. Совершено 12 ДТП, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения.

Выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 107 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1812 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 454 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 556 пешеходов, из них 212 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

В г. Слониме в 10.45 52-летний местный житель, управляя автомобилем «МАЗ» (мусоровоз), начиная движение после загрузки контейнеров, совершил наезд на 73-летнего пешехода, переходившего проезжую часть справа налево в непосредственной близости от автомобиля. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.


Смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников ДПС


На этой неделе в Бресте прошел 15-й республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы. На право называться сильнейшими в девяти дисциплинах состязались не только команды ГАИ из всех регионов страны, но также их коллеги из России, Украины и Молдовы. В упорной борьбе лавры победителей достались представителям спецподразделения ДПС «Стрела» МВД. На втором месте сотрудники гомельской Госавтоинспекции, бронза - у их брестских коллег. 

Определены и лидеры в личном первенстве. Сильнейшим в специальной подготовке признан старший инспектор ДПС службы спецмероприятий СП ДПС «Стрела» МВД майор милиции Андрей Стульский. Замкомандира взвода БДПС ГАИ Гомельского УВД капитан милиции Сергей Бондаренко стал лучшим сразу в трех дисциплинах: знании ПДД, ручном регулировании дорожного движения и скоростном маневрировании на легковом автомобиле, а также был признан лучшим инспектором ДПС Республики Беларусь. Его коллега - инспектор ДПС лейтенант милиции Юрий Седневец обошел соперников в комплексной эстафете. В ведении стрельбы из движущегося автомобиля и владении боевыми приемами борьбы не было равных старшему инспектору ДПС службы эскортирования СП ДПС «Стрела» МВД майору милиции Станиславу Козаеву. Еще один представитель спецподразделения - старший инспектор ДПС службы сопровождения майор милиции Алексей Киселёв продемонстрировал лучшие результаты физической подготовки. Основательными знаниями и навыками медицинской подготовки на состязаниях блеснул инспектор ДПС спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД столицы капитан милиции Павел Пискарёв. 
 
Победителям и призерам смотра-конкурса вручили памятные подарки, медали и дипломы.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter