ГАИ Беларуси сообщает

Три пешехода, два лобовых - печальный итог выходных
Три пешехода, два лобовых – печальный итог выходных

Факты

За три минувших дня (с 8 по 10 февраля) на дорогах республики зарегистрировано 852 ДТП с материальным ущербом. Совершено 20 ДТП, в которых 5 человек погибли, 20 получили ранения.
Всего пресечено более 18 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 325 водителей. 

Происшествия

В январе текущего года на дорогах Беларуси совершен 141 наезд на пешехода, погибли 24 человека. Треть происшествий произошли по непосредственной вине пеших участников дорожного движения. 

8 февраля около 22 часов 23-летний водитель, управляя а/м “Рено Лагуна” в деревне Стрипуны Сморгонского района, совершил наезд на лежащего по середине проезжей части пешехода мужчину 1986 г.р. После наезда водитель с места ДТП скрылся, но в ходе введенного плана “Перехват” был задержан. Пешеход при доставлении в больницу скончался в а/м скорой помощи.

В этот же вечер около половины девядого 30-летний водитель, управляя а/м “Мерседес Бенц” на подъезде к г. Бобруйску вблизи деревни Сычково, совершил наезд на пересекавшую проезжую часть слева направо, и упавшую перед а/м пешехода женщину 1991 г.р. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия. ДТП совершено в темное время суток, асфальт мокрый, погодные условия – мокрый снег с дождем, пешеход СВЭ не обозначен.

10 февраля около 19 часов 46-летний водитель, управляя а/м “Рено Мастер” по 20-км а/д граница РФ – Витебск – Гомель – граница Украины Могилевского района, совершил наезд на двух пешеходов мужчин 1977 и 1980 г.р., которые двигались в попутном направлении по крайней правой полосе дороги. В результате ДТП пешеход 1977 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия, а второй после осмтра медиками от госпитализации отказался.

За первый месяц текущего года на дорога страны произошло 35 лобовых столкновений автомобилей, в которых пострадали люди.

9 февраля около 13 часов дня 50-летний водитель, управляя а/м «Фольксваген Гольф» по 114-км а/д Минск – Гомель в Осиповичском районе, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым а/м «МАЗ МАН». В результате ДТП водитель а/м «Фольксваген» от полученных  травм скончался на месте происшествия. По предварительной версии водитель легкового а/м ремнем безопасности пристегнут не был.

10 февраля около 16 часов 20 минут на объездной дороге г. Борисова со стороны улицы Трусова в направлении улицы Дымки, вблизи КПП в/ч 33196, водитель женщина 1985 г.р.. управляя а/м «Форд Мондео» допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где совершила лобовое  столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м «Мерседес Бенц». В результате ДТП водитель а/м «Форд» получила телесные повреждения, в связи с чем была госпитализирована в Борисовскую ЦРБ, а ехавший с ней в качестве пассажира мужчина 1974 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия. По предварительной версии следствия водитель женщина была пристегнута ремнем безопасности, пассажир – нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter