Футбольный клуб «Химки» разгромил «Пари Нижний Новгород» в матче РПЛ

В очередном матче второго тура Российской премьер-лиги по футболу «Химки» на своем поле разгромили «Пари Нижний Новгород» – 3:0.

Это может показаться некой мистикой, но это факт: во всех матчах второго тура, которые завершились к настоящему времени, было зафиксировано преимущество одной из команд в три мяча, причем четыре встречи из пяти закончились именно со счетом 3:0.

Команда из Нижнего Новгорода – очень неудобный соперник для «Химок», которые до этого имели в активе только одну победу над этим оппонентом. Но сегодня все сложилось как нельзя лучше для «красно-черных».

В первом тайме ни одна из дружин отличиться не смогла. Но во второй половине игры «Химки» взялись за дело засучив рукава – и оформили убедительную викторию.

Авторами забитых мячей стали Александр Руденко (62-я минута), Резиуан Мирзов (80) и Александр Долгов (89).

Матчи тура, которые были сыграны позавчера и вчера, напомним, принесли такие результаты: «Зенит» – «Крылья Советов» – 3:0, ЦСКА – «Сочи» – 3:0, «Оренбург» – «Урал» – 3:0, «Краснодар» – «Спартак» – 1:4. Сегодня еще состоятся поединки «Динамо» (Москва) – «Торпедо», «Ахмат» – «Факел» и «Локомотив» – «Ростов».

На вершине турнирной таблицы находится ЦСКА, имеющий шесть баллов из шести возможных. Ближайшими преследователями «армейцев» являются «Спартак», «Зенит» и «Химки», которые набрали по четыре очка.

По итогам прошлого розыгрыша Российской премьер-лиги первую тройку составили «Зенит», «Сочи» и московское Динамо». Команда из Санкт-Петербурга никому не отдает золото на протяжении четырех последних сезонов.