Футболисты «Шахтера» переиграли «Торпедо-БелАЗ» и вышли в полуфинал Кубка Беларуси

В Солигорске прошел ответный матч четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу, в котором местный «Шахтер» обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» (2:0) и завоевал путевку в полуфинал.

«Горняки» были сильнее в первой игре на выезде (1:0) и сегодня довольствовались бы даже ничьей. Однако команда Юрия Вернидуба перевыполнила задачу. Незадолго до окончания основного времени новобранец хозяев поля Юрий Кендыш после неудачной срезки головой партнера Аздрена Лулаку подобрал мяч и спокойно переиграл с близкого расстояния Владимира Бушму. Уже в компенсированное время все тот же Кендыш оформил дубль, реализовав пенальти за игру рукой защитника «автозаводцев» в штрафной.

«Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ» — 2:0 (Кендыш, 88, 94+, с пен.).

Еще один ответный поединок четвертьфинала Кубка пройдет сегодня на «Борисов-Арене», где БАТЭ примет минское «Динамо». В первой игре «желто-синие» переиграли столичную команду (2:1). Начало встречи в 18.30.

Последний обладатель путевки в полуфинал турнира определится в воскресенье на стадионе ФК «Минск», где «Ислочь» сыграет с брестским «Динамо» (0:0). Начало — в 15.00.

Мозырская «Славия» автоматически вышла в полуфинал Кубка из-за ликвидации могилевского «Дняпро».