Футболисты «Городеи» примут «Дняпро» в первом матче 20-го тура чемпионата Беларуси

Первый матч 20-го тура чемпионата Беларуси сегодня пройдет в городском поселке Городея. Местная одноименная команда примет могилевский «Дняпро».

Фото: dniapro.by

«Сахарные» в последнее время набрали неплохую форму и не проигрывают на протяжении трех игр кряду, одержав победы над «Витебском» (2:0) и минским «Динамо» (3:1) и в последней встрече сыграв в Жодино вничью с «Торпедо-БелАЗ» (1:1). Команда Олега Радушко сейчас располагается на седьмой строке в турнирной таблице Высшей лиги, отставая от жодинских «автозаводцев» на два очка и имея матч в запасе.

У «Дняпро» все куда менее радужно. Клуб из Могилева, образовавшийся этой зимой после слияния с минским «Лучом», имеет все шансы вылететь из элитного дивизиона второй год кряду. Команда Ивана Биончика на данный момент занимает предпоследнее место, опережая только снявшееся с чемпионата минское «Торпедо» и отставая от спасительной 14-й позиции, на которой находится «Гомель», на один балл. При этом у могилевчан также есть одна игра в запасе относительно ближайших конкурентов. К слову, некоторые подвижки в положении «Дняпро» все же наметились: в предыдущем туре могилевская команда обыграла дома «Минск» (1:0) и наконец-то прервала серию из шести поражений кряду.

Поединок между «Городеей» и «Дняпро» начнется в 19.45.

Расписание других матчей 20-го тура:

31 августа

15.00. «Славия» — «Динамо» (Брест)

17.00. «Слуцк» — «Витебск»

18.45. «Гомель» — «Ислочь»

1 сентября

16.00. «Неман» — «Динамо» (Минск)

17.45. РЦОР-БГУ — «Шахтер»

19.45. «Минск» — БАТЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter