Футбол. Солигорский «Шахтер» одержал четвертую победу подряд

На стадионе «Строитель» в Солигорске состоялся заключительный матч 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Шахтер» взял верх над «Торпедо-БелАЗом» – 3:1, тем самым продлив свою победную серию до четырех встреч и сделав очередной широкий шаг к золоту. Под руководством недавно возглавившего команду Алексея Баги действующий чемпион пока не потерял ни одного балла.

По итогам прошлого сезона торпедовцы завоевали бронзу. Но в этом году они вынуждены довольствоваться местом в середине таблицы. И навязать сопротивление главному фавориту в чемпионской гонке не смогли.

Первая половины игры обошлась без забитых мячей. Однако во втором тайме их было сразу четыре.

У «горняков» голевой дубль оформил Дембо Дарбо (50-я, с пенальти, 51-я минуты), а еще один мяч забил Валон Ахмеди (68). В составе «Торпедо-БелАЗа» автором гола стал Дмитрий Антилевский (88).

Стоит выделить и Игоря Стасевича, который отметился двумя результативными передачами.

Ранее вчера и сегодня были сыграны еще шесть матчей этого тура. «Ислочь» взяла верх над «Слуцком» – 2:0. «Сморгонь» с таким же счетом сломила сопротивление «Витебска». БАТЭ неожиданно уступил «Славии» – 1:3. «Минск» и «Гомель» разошлись миром – 0:0. «Рух» потерпел поражение от минского «Динамо» – 1:3. А РЦОР-БГУ и брестское «Динамо» поделили очки – 0:0.

Игра «Спутник» – «Неман» не состоится, так как команда из Речицы снялась с турнира после первого круга – ей засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица ЧБ по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 62 очка (24 матча). 2. БАТЭ – 55 (26). 3. «Динамо» (Минск) – 54 (26). 4. «Рух» – 51 (26). 5. «Гомель» – 49 (25). 6. «Ислочь» – 34 (26). 7. «Витебск» – 34 (26). 8. «Динамо» (Брест) – 34 (26). 9. «Неман» – 30 (26). 10. «Торпедо-БелАЗ» – 29 (25). 11. РЦОР-БГУ – 29 (26). 12. «Минск» – 29 (25). 13. «Слуцк» – 25 (26). 14. «Славия» – 24 (25). 15. «Сморгонь» – 16 (26). 16. «Спутник» – 7 (26).

В списке бомбардиров лидирует Дембо Дарбо, забивший 18 мячей.