ФСБ останавливает предприятия в российских регионах проведения матчей ЧМ-2018

ФСБ начало массово предупреждать российские предприятия о необходимости остановки производства на период чемпионата мира по футболу. Даже, возможно, на время подготовки к нему.

фото: Коммерсантъ

Как пишет «Коммерсантъ», производство может остановиться на два месяца – с середины мая до середины июля. Остановка предприятий входит в перечень мер по усилению безопасности. Издание ссылается на письмо от 16 января, которое получил руководитель одного из крупных химических предприятий нижегородской области.

По некоторым данным, письма от ФСБ получили все руководители «опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества», которые расположены в регионах, где будут проходить матчи. Это Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Промышленники считают, что подобные меры избыточны, а реализовать их практически  невозможно. К тому же, они принесут огромные убытки.


Подготовил Максим ФИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter