Французские повара просят Макрона открыть рестораны

Владельцы ресторанов во Франции предупредили, что они могут уже не открыться, если ограничения в их отношении затянутся. Чтобы спасти индустрию, работу ресторанов стоит возобновить как можно скорее. Письмо с соответствующей просьбой было отправлено президенту Франции Эмманюэлю Макрону, передает ТАСС.


В стране в ресторанном бизнесе заняты более миллиона человек и сейчас все они остались без работы, отмечают авторы письма. "Многие из нас рискуют больше не подняться, если приостановка их деятельности затянется. Господин президент, мы ожидаем, что как можно скорее будет принят декрет о "частичной отмене изоляции для проявляющих гражданскую ответственность рестораторов", — говорится в послании.

Специалисты даже подготовили свод правил, которые должны соблюдаться при возобновлении работы ресторанов. В частности, руководство должно проводить каждое утро 30-минутный инструктаж с сотрудниками заведения о соблюдении профилактических мер. Клиентам должны присылать видео, какие санитарные меры принимаются в заведении. Также посетители должны знать о происхождении продуктов питания, используемых в готовке.

"Пришло время услышать многократно повторявшиеся призывы к повсеместному введению хороших практик. Господин президент, помогите нам превратить это ужасное испытание в возможность создать лучший мир, где нам было бы приятно жить. Откройте рестораны", — призывают авторы письма.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter