Fox News: у демократов нет шанса на победу в выборах в конгресс США

Fox News: у демократов нет шанса на победу в выборах в конгресс США

В США в ноябре состоятся промежуточные выборы в конгресс США. Прогнозы показывают: победа, скорее всего, будет за республиканцами, во всяком случае, в Палате представителей. Почему это так и какие темы преобладают в нынешней политической повестке Штатов? На данные вопросы ответили в эфире американского телеканала Fox News.


Телеканал опубликовал прогноз по итогам промежуточных выборов в Палату представителей конгресса США. По данным Fox News, республиканцы могут заполучить большинство в нижней палате конгресса – 231 место (для установления большинства необходимо 218).

До ноября осталось не так много времени, и демократы не оставляют попыток изменить сложившуюся ситуацию, чтобы получить преимущество. Однако, как полагает корреспондент Fox News Син Даффи, у демократов «нет шанса победить в выборах в Палату представителей». 

«В стране инфляция, избиратели не могут позволить себе покупать продукты по ценам в супермаркетах. Ситуация на границе, криминальная обстановка…» – спикер перечислил факторы, которые потенциально отвернут избирателей от демократов.

Также, по мнению Даффи, важную роль в социальной повестке для демократов сыграла тема абортов. Напомним, в США на федеральном уровне было отменено право на данную процедуру – вопрос о предоставлении такового перешел властям штатов. После этого в стране начались массовые протесты. Республиканцы в данной ситуации стали на сторону Верховного суда страны, принявшего соответствующее решение. Даффи полагает, что эта тема помогла объединить электорат вокруг партии.

Промежуточные выборы в конгресс США важны не только в контексте 2022-го – они сыграют весомую роль в будущем. Так, во многом от итогов этих выборов зависит, какой облик примет американская президентская гонка в 2024-м. Например, в СМИ не раз появлялись сообщения о том, что экс-глава государства Дональд Трамп и действующий президент США Джо Байден будут принимать решения о выдвижении своих кандидатур, основываясь на итогах выборов 2022-го.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter