Форум деловых людей ЕЭП состоится сегодня в Минске

Форум деловых людей государств - участников Единого экономического пространства на тему "Евразийский экономический союз: ожидания бизнеса" пройдет сегодня в белорусской столице на площадке "Минск-Арены", сообщает БЕЛТА.

Форум деловых людей государств - участников Единого экономического пространства на тему "Евразийский экономический союз: ожидания бизнеса" пройдет сегодня в белорусской столице на площадке "Минск-Арены", сообщает БЕЛТА.

В мероприятии примут участие главы правительств Беларуси, Казахстана и России. Планируется участие около 600 представителей деловых кругов из стран - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, в том числе ведущих компаний и транснациональных корпораций, руководители предприятий.

 В форуме также будут участвовать представители крупных российских и казахстанских компаний. В частности, приглашены руководители Сбербанка России, банка ВТБ, группы компаний "Биотек". Ожидается приезд делегаций из приграничных государств ЕЭП, в числе которых руководители министерств и ведомств, политические и общественные деятели, лидеры ведущих предпринимательских объединений и союзов, представители торгово-промышленных палат, международных организаций, бизнесмены и экономические аналитики.

 Целью форума является укрепление кооперационных связей в ЕЭП, обсуждение проблемных вопросов в сфере ведения бизнеса в Таможенном союзе. Состоится пленарное заседание с участием глав правительств трех стран. Там будет также руководство Евразийской экономической комиссии, органы госуправления и представители бизнес-сообщества Беларуси, России, Казахстана. Будут работать тематические секции по науке, информационным технологиям, промышленной кооперации, транспорта и логистики, туризма.

 Форум деловых людей ЕЭП проводится уже третий раз, первые два прошли в 2011-м в Москве и в 2012-м в Санкт-Петербурге. Таким образом, закладывается система постоянного диалога, контактов бизнеса с правительствами своих стран.

 Организаторами форума выступают Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей) Беларуси, Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Министерством экономики Беларуси, а также другими организациями и ведомствами республики.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter