Фокус с коробкой

Необычная кража произошла в Минске...

Необычная кража произошла в Минске. Один из жильцов дома по улице Розы Люксембург, вернувшись из командировки, не обнаружил на привычном месте... своего гаража. Как мог в одночасье исчезнуть металлический контейнер, доверху забитый стройматериалами и инструментами? Неизвестно, сколько бы милиции пришлось расследовать это дело, если бы не внимательный сосед.


В тот день он возился с машиной, когда во двор въехал грузовой кран. Крепкие ребята в спецовках принялись грузить гараж. «Странно, — подумал автолюбитель. — Сосед вроде бы ничего продавать не собирался». На все вопросы грузчики лишь пожали плечами: выполняем заказ. Однако уехали ни с чем — кран оказался недостаточно мощным, чтобы увезти тяжеленную «коробку». Но на всякий случай бдительный жилец автомобильные номера записал.


А через несколько дней гараж все–таки исчез. Вот тогда и вспомнились странные грузчики. Установить, кому принадлежит автокран и кто сделал заказ, было делом техники. «Подвиг» Юрия Деточкина повторил ранее судимый минчанин. Сначала по объявлениям находил желающих купить гараж, а после высматривал во дворах подходящий «объект». После первой неудачной попытки злоумышленник нашел на ближайшей стройке автокран помощнее. И вскоре гараж вместе с содержимым уехал за город к новым владельцам.


— Задержанному предъявлено обвинение в совершении кражи, — раскрывает подробности пресс–офицер Московского РУВД Минска Татьяна Гриб. — Стоимость похищенной конструкции — пять миллионов рублей. Ущерб он уже выплатил, но от ответственности его это не освободит. Причастен ли подозреваемый к другим подобным кражам в Минске? Сейчас выясняем.

 

«Есть вопрос»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter