Фокус не удался

Пинский коммерсант подозревается в нанесении ущерба в миллиард долларов
Пинский коммерсант подозревается в нанесении ущерба в миллиард долларов

В Москве задержан 30–летний пинчанин Юрий Крийдич. Его подозревают в участии в преступном сообществе, подделке документов и пособничестве в злоупотреблении служебными полномочиями. По словам сотрудников департамента по борьбе с организованной преступностью МВД России, заполняя на польско–белорусской границе таможенные декларации, он «превращал» дорогую бытовую технику в... дешевые стройматериалы. Предполагается, что ущерб, нанесенный «предпринимательской» деятельностью Крийдича, превысил миллиард (!) долларов.

Еще в июле Крийдич был объявлен белорусской милицией в межгосударственный розыск. А задержали его в Москве — на съемной квартире по Волгоградскому проспекту. Соседи и знакомые считали Крийдича респектабельным бизнесменом — в российской столице он открыл фирму по торговле белорусскими товарами.

— Нарушать закон Крийдичу не впервой: на его счету уже две судимости — за мошенничество и подделку документов. Сейчас мы ожидаем его экстрадиции из московского изолятора временного содержания, — сообщил мне начальник управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси Александр Назаренко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter