Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Ошмянах

Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся сегодня в Ошмянах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Ошмянском райисполкоме.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся сегодня в Ошмянах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Ошмянском райисполкоме.

Долгожданный в райцентре спортивный объект возводился по областной инвестиционной программе. К его строительству приступили весной 2012 года, основной этап работ пришелся на текущий год и приурочен к подготовке райцентра к областному празднику тружеников села (по традиции в столице областных "Дажынак" финансируется возведение важных социальных объектов).

 Сегодня введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс спортивного объекта: административно-бытовой корпус с залом для игровых видов спорта, залом тяжелой атлетики и тренажерным залом. Второй очередью станет возведение бассейна.

 Недавно в Ошмянах введен в эксплуатацию открытый футбольный стадион. По трансграничной программе в городе строится еще один такой же объект.

 К празднику работников сельского хозяйства и АПК возведены и другие новые объекты. Сдан в эксплуатацию детский сад. Многие социальные объекты отремонтированы и реконструированы, выполнено благоустройство в микрорайонах, асфальтирование улиц и дворовых территорий.

 Всего на подготовку райцентра к "Дажынкам" из областного бюджета было выделено Br35 млрд.

БЕЛТА

 

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter