Физика: Архимеду не снилось

Согласно утвержденной Министерством образования спецификации, каждый вариант испытания по физике включал 2 задания I уровня сложности (6,7% общего количества заданий), 5 заданий II уровня (16,6%), 12 заданий III уровня (40%), 9 заданий IV уровня (30%) и 2 задания высшего, V уровня сложности (6,7%).

Каждый год тестируемым предлагаются задания по темам: “Законы сохранения”, “Основы специальной теории относительности”, “Законы геометрической оптики” и “Электромагнитные колебания”. И из года в год средний балл по их выполнению оказывается невысоким. Это указывает на то, что уровень усвоения теоретических знаний низок, а умений по их применению явно недостаточно.
Кроме процитированной книги, для целенаправленной и интенсивной подготовки к централизованному тестированию по физике издательство “Аверсэв” предлагает 6 пособий. Это:
1. Централизованное тестирование. Физика. Сборник тестов (Республиканский институт контроля знаний).
2. Физика. Пособие для подготовки к экзамену и централизованному тестированию (авторы С.Н.Капельян, В.А.Малашонок).
3. Физика. Экзаменационные тесты с решениями и методическими указаниями. Для подготовки к централизованному тестированию (авторы С.Н.Капельян, В.А.Малашонок, Е.Е.Трофименко).
4. Централизованное тестирование. Физика. Тренировочные тесты (авторы С.Н.Капельян, В.А.Малашонок).
5. Физика. Пособие-репетитор для подготовки к централизованному тестированию (авторы С.Н.Капельян, Л.А.Аксенович).
6. Физика. Типичные ошибки на централизованном тестировании и экзамене (авторы С.Н.Капельян, В.А.Малашонок).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter