«Фиорентина» одолела «Рапид» и вышла в группу Лиги конференций УЕФА

В одном из самых ожидаемых ответных матчей раунда плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА итальянская «Фиорентина» на своем поле победила австрийский «Рапид» – 2:0. Команда из Флоренции взяла реванш за поражение в первой игре (0:1) и шагнула в групповой этап турнира.

После неудачи на прошлой неделе финалист минувшего розыгрыша поставил себя на грань вылета из ЛК. Однако не допустил этого, реабилитировавшись в родных стенах.

Оба мяча в игре были забиты во втором тайме – и автором обоих стал Николас Гонсалес, отличившийся на 59-й и 90-й минутах. Во втором случае он реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Также по итогам раунда плей-офф квалификации ЛК в групповой этап кроме «Фиорентины» квалифицировались «Будё-Глимт», ХИК, «Брейдаблик», «Гент», «АЗ Алкмар», «Виктория», «Фенербахче», ПАОК, «Генк», «Балкани», «Бешикташ», «Спартак» (Трнава), «Астана», «Ференцварош», «Маккаби» (Тель-Авив), «Лилль», «Айнтрахт», «Брюгге», «Астон Вилла», «Легия» и «Норшелланн».

Жеребьевка группового этапа Лиги конференций УЕФА состоится сегодня. По квартетам будут распределены 32 клуба: 22 победителя раунда плей-офф Лиги конференций и десять команд, перешедших из Лиги Европы.

В прошлом сезоне победу в Лиге конференций одержал английский «Вест Хэм», в финале одолевший итальянскую «Фиорентину» со счетом 2:1.