Финиш на городской свалке

В совсем еще недавно благополучной стране Швеции со все большей тревогой говорят об угрозах, которые исходят от новых иммигрантов.
В совсем еще недавно благополучной стране Швеции со все большей тревогой говорят об угрозах, которые исходят от новых иммигрантов. В тихих городках, где испокон веку не запирали двери, участилось воровство, приезжие нередко устраивают жестокие побоища, группы молодых бездельников-наркоманов стали привычным явлением не только в Стокгольме, но и в шведской провинции. Впрочем, винить в этой напасти шведы могут сами себя. В последние десятилетия местные либералы смогли подкорректировать законы, согласно которым "политическим беженцем" мог стать практически любой желающий. Этим охотно воспользовались не только т.н. афро-азиаты, но также и большое количество разного рода авантюристов из России, Украины и Беларуси. В шведских медиа все чаще появляются сообщения о грабежах, разбойных нападениях и кровавых "разборках", учиняемых новоявленными "политэмигрантами". Следует отметить, что бесчинства в основном не касаются местного населения, жертвами чаще всего становятся сами иммигранты. Большинство из них проживает на социальное пособие шведского правительства, которого вполне хватает на наркотики и спиртное. Учиться, а тем более работать "политэмигранты" не рвутся, предпочитая мелкий разврат и выяснение отношений между собой. Немало среди них, к сожалению, и белорусов. Мы не раз писали, что некоторые политические партии немало поработали над тем, чтобы, по сути, обмануть иммиграционные ведомства западноевропейских стран, выдавая молодым искателям приключений липовые справки об их "преследованиях" со стороны белорусских властей. Ничего хорошего из этого не вышло. Как свидетельствует западная печать, множество молодых людей, оказавшись за границей, бездельничает, бесцельно убивает время, деградирует. А некоторые становятся жертвами своего легкомысленного выбора.

Ночью 1 апреля на городской свалке в пригороде Стокгольма были найдены два мужских трупа. Расследовавшая это преступление полиция заявила, что речь идет об убитых. Полиции пока известно, что одного из них зовут Слава, другого - Александр. Полицейский офицер, занятый расследованием, сообщил, что убитые являются бывшими гражданами Беларуси, а их фамилии будут обнародованы в ближайшее время. В качестве комментария к этой истории можно сказать, что смерть от ножа или пули на городской свалке Стокгольма является слабой компенсацией за громкий, но пустой и фальшивый ярлык "политического эмигранта". Шведская трагедия должна заставить задуматься тех, кто считает, что, купив по дешевке в Минске липовую "ксиву", можно найти легкое счастье в Швеции либо Норвегии...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter