Фигуриста Романа Костомарова готовят еще к одной ампутации

Появились новые подробности о состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. Российский спортсмен так и не приходил в сознание,  у него прогрессирует сепсис, передает издание Super.ru

Фото: РИА Новости

Ранее сообщалось, что фигурист стал себя лучше чувствовать. По словам друга и коллеги Романа Ильи Авербуха, у Костомарова наблюдалась положительная динамика. А по информации источника ТАСС, спортсмен и вовсе впервые за долгое время смог пообщаться с близкими. 

Однако последние новости говорят об обратном. По информации нескольких источников, Романа Костомарова готовят к очередной ампутации, так как операция – единственный способ остановить дальнейшее распространение заражения. 

Также уточняется, что спортсмен продолжает дышать с помощью трубки в горле, а попытка врачей вывести его из медикаментозного сна так и не привела к полному возвращению его в сознание. Сообщается, что фигурист сильно ослаб, и единственное, что может делать, – это изредка открывать глаза.

Напомним, Роман Костомаров находится в реанимации уже больше двух месяцев. О госпитализации олимпийского чемпиона по фигурному катанию стало известно 10 января. В конце февраля появилась информация, что у Романа поражена часть мозга и он перенес второй инсульт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter