Фигурист Константин Милюков поделился ожиданиями от Олимпиады в Пекине

На Олимпийских играх белорусская фигуристка в последний раз выступала в 2002 году, а фигурист – в 2006-м. После этого никому из представителей нашей страны в одном из самых изящных видов спорта пробиться в число участников ОИ не удавалось. Но этой неприятной «традиции» положен конец. На Играх в Пекине мы будем представлены и в женском, и в мужском одиночном катании. Свое мастерство на льду Столичного дворца спорта Пекина покажут Виктория Сафонова и Константин Милюков.


Константин Милюков, комментируя завоевание олимпийской лицензии в интервью телеканалу «Беларусь 1», впрочем, отметил, что квалифицироваться на ОИ – это не предел мечтаний, теперь еще нужно достойно там выступить:

– Конечно, приятно, что отобрался в Пекин. Но эйфории от попадания на Олимпийские игры у меня особо не было. Наверное, больше, чем я, радовались родители, близкие. Главное сейчас – качественно сделать свое дело на Олимпиаде.

– Какой результат на Играх для вас будет приемлемым?

– Сложно сказать. Наверное, если попаду в топ-15, то будет хорошо.

Открытие Игр состоится 4 февраля. Но первые олимпийские соревнования в некоторых дисциплинах – уже сегодня. Всего на этой Олимпиаде выступят 29 белорусских спортсменов в таких видах спорта, как биатлон, фристайл, фигурное катание, лыжные гонки, а также горнолыжный и конькобежный спорт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter