Фигуристка Виктория Сафонова: на Олимпиаде в первую очередь буду бороться сама с собой

Перед поездкой на Олимпийские игры очень волнительно, а бороться в Пекине предстоит не только с соперницами, но и с самой собой. Об этом в эфире программы «Между прочим» на «Беларусь 5» заявила представительница нашей страны в фигурном катании Виктория Сафонова.


– Чувствую ответственность, что есть лицензия, что есть возможность поехать на Олимпийские игры. Так что для того, чтобы расслабляться, времени особо нет, – сказала фигуристка. – На Олимпиаде в первую очередь буду бороться сама с собой, потому что волнение, думаю, будет присутствовать. Нужно будет направить его в нужное русло, правильно настроиться и показать все, на что способна. 

А способна Виктория Сафонова на многое. Ее личный тренер Оксана Матвеева в этом не сомневается:

– Она должна выполнить свой максимум во всем. Мы много работаем над программами, постановками, хореографией. Она знает, что в этом нужно идти дальше. Учили четверной прыжок, тройной аксель – и, в принципе, у нее очень неплохо они получаются. Но в этом сезоне мы не стали делать на этом акцент, потому что можно было травмироваться – и тогда все цели разрушились бы. С ее ростом и высоким прыжком ей будет нетрудно это сделать. Но пока решили поберечься. На данный момент у нас немного другая задача. 

На XXIV зимних Олимпийских играх, которые пройдут 4–20 февраля, выступят 29 белорусских спортсменов, которые будут соревноваться в таких видах спорта, как биатлон, фристайл, фигурное катание, лыжные гонки, а также горнолыжный и конькобежный спорт. В фигурном катании страну представят Виктория Сафонова и Константин Милюков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter