ФИФА назвала претендентов на звание лучшего тренера года

Сегодня ФИФА огласила тройку претендентов на звание лучшего тренера года. Здесь все куда более предсказуемо, чем в номинации на лучшего игрока года по версии ФИФА.


На почетный титул претендуют три наставника, один из которых даже не выиграл ни единого титула в минувшем сезоне. Речь идет о главном тренере сборной Хорватии Златко Даличе, который вывел свою команду в финал чемпионата мира по футболу в России.


Вторым претендентом стал тот, кому Далич проиграл в финале - Дидье Дешам. Французский специалист отлично подготовил сборную своей страны к турниру и уверенно прошелся катком по соперникам, не оставив им даже малейшего шанса на иной исход.


На премию претендует и еще один француз - Зинедин Зидан. Он в очередной раз на деле подтвердил, что великий игрок может стать великим тренером. Под руководством Зидана мадридский "Реал" три года подряд выигрывал главный трофей в европейском клубном футболе. После победы в прошлом сезоне француз решил уйти со своего поста в зените славы.


Отметим, что в расширенный список претендентов на звание лучшего тренера года входили: Массимилиано Аллегри ("Ювентус"), Станислав Черчесов (Сборная России), Пеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Роберто Мартинес (Сборная Бельгии), Диего Симеоне ("Атлетико"), Гарет Саутгейт (Сборная Англии) и Эрнесто Вальверде ("Барселона").

Победитель будет назван в Лондоне 24 сентября на церемонии вручения наград ФИФА 2018 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter