ФИФА назвала главных претендентов на звание лучшего игрока года

Сегодня ФИФА назвала тройку футболистов, претендующих на звание лучшего игрока года. В этот раз список оказался довольно непривычным.


Все дело в том, что из числа главных претендентов на победу пропало имя Лионеля Месси. Сезон у аргентинца и вправду вышел не самым лучшим: пролет с "Барселоной" в Лиге чемпионов и совсем уж блеклое выступление в составе национальной сборной на чемпионате мира в России.


В итоге на звание лучшего игрока года по версии ФИФА претендует нападающий сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, выигравший в прошлом сезоне Лигу чемпионов в составе мадридского "Реала", а также ставший лучшим бомбардиром турнира.


Компанию ему составляет еще один победитель Лиги чемпионов - Лука Модрич. При этом хорват со своей сборной вышел в финал чемпионата мира, в котором балканцы уступили сборной Франции. Уверенная игра полузащитника была по достоинству оценена специалистами, которые назвали его лучшим игроком чемпионата мира, а недавно еще и признали лучшим футболистом года в Европе по версии УЕФА.


Третьим претендентом стал нападающий "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах. Прошлый сезон действительно стал лучшим в карьере игрока, который влюбил в себя всех фанатов "Энфилда". К сожалению, в финале Лиги чемпионов Салах уступил мадридскому "Реалу", а на чемпионате мира усилий нападающего не хватило, чтобы вывести свою сборную даже из группы.

Вместе с уже упомянутым выше Месси в тройку не вошли не менее достойные кандидаты на почетный титул: Эден Азар ("Челси"), Рафаэль Варан ("Реал"), Антуан Гризманн ("Атлетико"), Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити"), Харри Кейн ("Тоттенхэм"), Килиан Мбаппе (ПСЖ).

Игрок года будет назван в Лондоне 24 сентября на церемонии вручения наград ФИФА-2018.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter