Фестиваль юмора «Автюки-2023» пройдет в Калинковичском районе 28–29 июля

Фестиваль юмора в этом году будет проходить в течение двух дней. В соответствии с приказом Минкульта самый позитивный форум республики соберет друзей 2829 июля в агрогородке Малые Автюки, пишет БЕЛТА.

Фото из архива БЕЛТА

Первый день планируется в гастрольном формате. Творческие коллективы из всех регионов порадуют зрителей на концертах в сельских клубах Калинковичского района.

Основной день – 29 июля. Пока организаторы не раскрывают все подробности, но уверяют, что будет интересно. В программе дня – работа тематических и щедрых на шутки и угощения подворий, выставки, дегустации.

После красочного открытия фестиваля стартует конкурсная программа. В различных номинациях за звание самых креативных и смешных будут соревноваться коллективы из всех регионов страны. А затем для гостей пройдет большой двухчасовой концерт с приглашенными звездами эстрады.

В 22:00 планируется еще один развлекательный блок – «Кавер. Хор. Шоу» с участием любительских коллективов Гомельской области. Завершит фестиваль яркий фейерверк.

Агрогородок Малые Автюки Калинковичского района традиционно называют столицей народного юмора. Здесь с 1995 года проходит всебелорусский фестиваль юмора, организаторами которого выступают Гомельский облисполком совместно с Калинковичским райисполкомом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter