Фальшиво жить не запретишь

Происшествие в деревне Костыки Вилейского района сотрудники милиции иначе как «Операцией «Ы» не называют

Происшествие в деревне Костыки Вилейского района сотрудники милиции иначе как «Операцией «Ы» не называют. Ситуация — точь–в–точь как в культовом фильме про симпатичных жуликов.


Рано утром в местный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило срочное сообщение: задымление в магазине деревни Костыки. Прибывшие пожарные огонь потушили и вызвали милицию, заметив признаки кражи.


— Вскоре наши сотрудники выяснили несколько любопытных фактов, — рассказывает начальник предварительного расследования Вилейского РОВД Александр Коротыш. — Во–первых, эксперт определил, что решетка окна, через которое вор предположительно пробрался в магазин, отогнута... изнутри. А во–вторых, как раз в тот день сотрудники Вилейского райпо должны были проводить в магазине инвентаризацию... А значит, в ограблении и пожаре (а точнее, их инсценировке) могла быть заинтересована единственная сотрудница «мини–маркета».


Подозрение подтвердилось. 21–летний сын продавщицы признался: таким вот оригинальным образом решил спасти мать от позора и тюрьмы — чтобы при переучете не обнаружилась недостача — 2 миллиона рублей...

 

Фото предоставлено  МОУ  МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter