«Фактор.by» в прямом эфире – голосуем за лучших

На канале «Беларусь 1» прямо сейчас стартовал показ больших концертов «Фактор.by» в прямом эфире. Наставники выбрали лучших из лучших, и теперь решать судьбу каждого из 12 финалистов на проекте предстоит телезрителям. Поддержать понравившегося исполнителя можно посредством телефонного голосования.


Марго Новик созванивается с близкими и восстанавливается после выступления энергетически:

– Вышла на сцену и получила огромное удовольствие. Была тяжелая хореография, поэтому переживала еще и за это. Но в финале номера волнение пропало вовсе. Родом я из Жлобина, и мне 22 года. В Жлобине окончила музыкальную школу, а в Гродно – колледж искусств. Моя жизнь связана с музыкой. В прошлом году тоже принимала участие в этом конкурсе, но самостоятельно решила уйти с дистанции. А теперь только вперед!


Пьер Эдель родом из Парижа, в Минске всего пару месяцев, но очень любит Беларусь и часто здесь бывает:

– В Беларуси у меня друзья, гастроли. Это страна, которая сочетает в себе лучшие традиции Западной и Восточной Европы. На этот раз случайно совпало: приехал – и как раз начался проект. Решил, что это судьба, надо принять участие. И вот я на сцене, максимально заряжен эмоциями.


В течение шести недель с момента запуска на «первой кнопке» самый популярный белорусский развлекательный проект «Фактор.by» сохраняет лидерство в пятничном эфире. За историями участников шоу ежедневно следят поклонники со всего мира на официальном YouTube-канале. В борьбе за право оказаться лицом к лицу с наставниками не обошлось без слез, потери голоса и разбитых надежд. Но лишь самые выносливые, дерзкие и талантливые заняли свои заслуженные места в командах.  

Впереди, помимо сегодняшнего, еще семь живых и непредсказуемых концертов, исход каждого из которых зависит от решения телезрителей. Пришло время выбирать и болеть за своих фаворитов.


Итак, в команде музыкального критика Сергея Соседова – Иван Дятлов, Артем Евлахов и Артем Белый.

Хип-хоп-исполнитель и продюсер Серега взял шефство над Владимиром Арутюняном, Ангелиной Чудаковой и Пьером Эделем.

Зажигать вместе с Ольгой Бузовой готовятся Марго Новик, Николай Волегов и Александр Шимулевич.


Конкуренцию им составит команда певца и композитора Руслана Алехно – Азалия Гайнетдинова, Андрей Колосов и Татьяна Прохоренко.

Первый прямой эфир заканчивается, успейте сделать свой выбор. Сразу после выступлений всех финалистов откроются слоты для голосования: в поддержку любимого участника можно будет сделать не более пяти звонков на номер (8-810)101-06-ХХ (последние две цифры – порядковый номер участника) и отправить до пями СМС на номер 2885.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter