Евросезон для Беларуси завершен…

Поистине черным оказался четверг для футбольных клубов страны, продолжавших борьбу в континентальных турнирах. В ответном матче первого квалификационного круга Кубка УЕФА БАТЭ уступил 29 июля на выезде тбилисскому «Динамо» - 0:1. А так как соперники земляков одержали победу и в первом поединке в Борисове (3:2), они и продолжат спор за престижный трофей. Наилучшие шансы на выход во второй этап этого же турнира сохранял солигорский «Шахтер», принимавший в тот же день на минском стадионе «Трактор» молдавскую команду «Нистру». Первая встреча оппонентов завершилась вничью - 1:1. В повторном противостоянии подопечные Юрия Вергейчика повели в счете уже на 6-й минуте, отличился Слесарчук. Однако такое обескураживающее начало мобилизующе подействовало на гостей. Они перехватили инициативу и в середине первого тайма восстановили равновесие не без помощи растерявшейся защиты хозяев. А под занавес матча (на 88-й минуте) молдавские футболисты сумели провести и победный по сумме двух встреч мяч...